Daftar Gaji TNI Di Indonesia

Babanews.co

Daftar gaji TNI di Indonesia, kalian udah pada tau belum ? ternyata hampir sama dengan gaji karyawan biasa loh.

Biarpun anggota tantara di Indonesia mengerjakan tugas yang cukup berat, tpai gaji mereka masih dianggap cukup kecil dan gak sebanding sama risiko yang mereka tanggung. Informasi ini tercantum pada peraturan pemerintah (PP) Nomor 31 tahun 2015, peraturan pemerintah Nomor 28 tahun 2001 tentang gaji anggota TNI. Selain pangkat, gaji yang diterima disesuaikan dengan masa tugas masing-masing prajurit.

Golongan I Tamtama:

Prajurit Dua (Prada) sekitar Rp 1.565.200,

Prajurit Satu (Pratu) sekitar Rp 1.614.400,

Prajurit Kepala (Praka) sekitar Rp 1.664.600.

Kopral sekitar RP 1.716.600,

Kopral Satu sekitar Rp 1.770.700

Kopral Kepala menerima gaji pokok sekitar Rp 1.825.600.

Golongan II Bintara:

Sersan Dua (Serda) sekitar Rp 2.003.300

Sersan Satu (Sertu) gaji pokok sekitar Rp 2.065.900,

Sersan Kepala (Serka) sekitar Rp 2.130.500,

Sersan Mayor (Serma) sekitar Rp 2.197.100.

Pembantu Letnan Dua (Pelda) gaji pokok sekitar Rp 2.265.800

Pembantu Letnan Satu (Peltu) sekitar Rp 2.336.600.

Golongan III Perwira Pertama:

Letnan Dua sekitar Rp 2.604.400,

Letnan Satu Rp 2.685.800

Kapten sekitar Rp 2.769.800.

Golongan VI Perwira Menengah :

Mayor sekitar Rp 2.856.400,

Letnan Kolonel sekitar Rp 2.915.700

Kolonel sekitar Rp 3.037.700.

Perwira Tinggi :

Brigadir Jenderal (Brigjen), Laksamana Pertama (Laksma), Marsekal Pertama (Marsma) menerima gaji pokok sekitar Rp 3.132.700, pangkat Mayor Jenderal (Mayjen), Marsekal Muda (Marsda), Laksamana Muda dengan gaji pokok sekitar Rp 3.230.600. Selanjutnya gaji pokok para jenderal dengan pangkat Letnan Jenderal, Laksamana Madya, Marsekal Madya sekitar Rp 4.835.600 dan Jenderal, Marsekal, Laksamana gaji pokok sekitar Rp 4.986.700.

Source : Okezone.com

Leave your vote

0 points
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%