Mental Orang Indonesia Senengnya Berantem Dijalanan ya?

Babanews.co

Mental orang Indoensia senengnya berantem dijalan ya? kaya kejadian antara warga sipil sama TNI nih. keduanya terlibat perkelahian dijalanan, karena warga sipil ini buang sampah sembarangan dan kena istri dari TNI ini.

Kalo kalian yang alamin hal ini, ya pasti kesel banget lah. tapi gak harus pukul-pukulan juga sih.

Cuman, yang buang sampah nya ini, kenapa gak ngaku salah sih, malah ngotot sampe berantem sama TNI segala, udah ngerasa jagoan? kalo emang iyah, ikutan UFC aja berantem sama McGregor tuh.

Kalo yang buang sampah ini ngerasa salah dan minta maaf atas kesalahannya, yakin deh, gak akan kejadian hal-hal yang kaya gini. cuman karena mental orang Indonesia yang sok jagoan, apa yang terjadi ? berantemlah, berantemnya di jalan lagi.

Malu ih, kaya anak STM yang lagi tauran aja lu pada.

Daftar Film Horror Indonesia Yang Paling Serem

Babanews.co

Daftar film horror Indonesia yang paling serem, menurut kalian film apa nih? sekarang film horror di Indonesia udah mulai sedikit membaik yah, dibandingkan dulu.

Kalo dulu sekitar tahun 2010 an film horror di Indonesia bukan seremnya yang ditonjolin, yang penting ceweknya sexy, pake bikini.

Tapi, sekarang film horror di Indonesia udah mulai lebih baik dari sebelumnya. mau tau film nya apa aja?

Nih kita kasih langsung oke

 

Daftar Gaji TNI Di Indonesia

Babanews.co

Daftar gaji TNI di Indonesia, kalian udah pada tau belum ? ternyata hampir sama dengan gaji karyawan biasa loh.

Biarpun anggota tantara di Indonesia mengerjakan tugas yang cukup berat, tpai gaji mereka masih dianggap cukup kecil dan gak sebanding sama risiko yang mereka tanggung. Informasi ini tercantum pada peraturan pemerintah (PP) Nomor 31 tahun 2015, peraturan pemerintah Nomor 28 tahun 2001 tentang gaji anggota TNI. Selain pangkat, gaji yang diterima disesuaikan dengan masa tugas masing-masing prajurit.

Golongan I Tamtama:

Prajurit Dua (Prada) sekitar Rp 1.565.200,

Prajurit Satu (Pratu) sekitar Rp 1.614.400,

Prajurit Kepala (Praka) sekitar Rp 1.664.600.

Kopral sekitar RP 1.716.600,

Kopral Satu sekitar Rp 1.770.700

Kopral Kepala menerima gaji pokok sekitar Rp 1.825.600.

Golongan II Bintara:

Sersan Dua (Serda) sekitar Rp 2.003.300

Sersan Satu (Sertu) gaji pokok sekitar Rp 2.065.900,

Sersan Kepala (Serka) sekitar Rp 2.130.500,

Sersan Mayor (Serma) sekitar Rp 2.197.100.

Pembantu Letnan Dua (Pelda) gaji pokok sekitar Rp 2.265.800

Pembantu Letnan Satu (Peltu) sekitar Rp 2.336.600.

Golongan III Perwira Pertama:

Letnan Dua sekitar Rp 2.604.400,

Letnan Satu Rp 2.685.800

Kapten sekitar Rp 2.769.800.

Golongan VI Perwira Menengah :

Mayor sekitar Rp 2.856.400,

Letnan Kolonel sekitar Rp 2.915.700

Kolonel sekitar Rp 3.037.700.

Perwira Tinggi :

Brigadir Jenderal (Brigjen), Laksamana Pertama (Laksma), Marsekal Pertama (Marsma) menerima gaji pokok sekitar Rp 3.132.700, pangkat Mayor Jenderal (Mayjen), Marsekal Muda (Marsda), Laksamana Muda dengan gaji pokok sekitar Rp 3.230.600. Selanjutnya gaji pokok para jenderal dengan pangkat Letnan Jenderal, Laksamana Madya, Marsekal Madya sekitar Rp 4.835.600 dan Jenderal, Marsekal, Laksamana gaji pokok sekitar Rp 4.986.700.

Source : Okezone.com

Sejarah Tentara Nasional Indonesia

Babanews.co

Sejarah tantara nasional Indonesia (TNI) dibentuk lewat perjuangan bangsa Indonesia untuk mempertahankan Proklamasi Kemerdekaan Indonesia dari ancaman Belanda yang ingin kembali berkuasa menjajah Indonesia lewat kekerasan senjata. Awalnya TNI merupakan organisasi yang bernama Badan Keamanan Rakyat (BKR). Tanggal 5 oktober 1945 berubah jadi Tentara Keamanan Rakyat (TKR), dan dirubah lagi jadi Tentara Republik Indonesia (TRI).

Pada masa mempertahankan kemerdekaan ini, banyak rakyat Indonesia membentuk lascar perjuangan sendiri atau badan perjuangan rakyat.

Sambil bertempur dan berjuang untuk menegakan kedaulatan dan kemerdekaan bangsa. TRI sebgai tantara regular dan badan perjuangan rakyat, maka tanggal 3 juni 1947 Presiden Soekarno mengesahkan berdirinya Tentara Nasional Indonesia (TNI) secara resmi.

Dilansir dari WIkipedia Setelah Konferensi Meja Bundar (KMB) pada bulan 1949, Indonesia berubah jadi negara federasi dengan nama Republik Indonesia (RIS). Lalu dibentuk pula Angkatan Perang RIS (APRIS) yang merupakan gabungan antara TNI dan KNIL.

Tanggal 17 Agustus 1950, RIS dibubarkan dan Indonesia jadi negara kesatuan, sehingga APRIS ganti nama jadi Angkatan Perang Republik Indonesia (APRI).

Tahun 1962, dilakukan upaya penyatuan antara angkatan perang dengan kepolisian negara jadi sebuah organisasi yang bernama angkatan bersenjata republic Indonesia (ABRI). Tindakan ini dilakukan dengan tujuan untuk mencapai tingkat efektifitas dan efisiensi dalam melaksanakan perannya dan menjauhkan pengaruh dari kelompok politik tertentu.

Tahun 1998 jadi perubahan situasi politik di Indonesia. perubahan itu berpengaruh terhadap ABRI. Tanggal 1 April 1999 TNI dan Polri resmi dipisah jadi institusi yang bersiri sendiri. Sebutan ABRI sebagai tantara dikembalikan jadi TNI, sehingga panglima ABRI jadi panglima TNI.

4 Motif Batik Indonesia Yang Keren Banget

Babanews.co

4 motif batik Inodnesia yang keren banget nih. jangan salah batik ini sudah sah jadi milik Indonesia setelah UNESCO meresmikannya pada tahun 2009 lalu. sebenernya batik udah ada dari dulu, cuman baru diakui dunia baru belakangan ini.

1. Batik Kraton

Batik kraton mempunyai motif yang bermakna filosofi hidup. Batik ini dibuat oleh putri kraton dan juga pembatik ahli yang hidup dikalangan kraton. Dasar dari motif kraton ini terlarang untuk digunakan oleh orang biasa.

2.Batik Sidomukti

Batik sidomukti merupakan motif batik di Surakarta yang cukup popular di masyarkat. Motif batik ini biasa digunakan pada saat prosesi pernikahan adat jawa.

3. Batik Sekar Jagad

Sekar jagad punya arti yaitu bunga dunia. Motif ini merupakan perulangan geometris dengan cara dipasangkan bersisian, yang mengandung arti keindahan dalam keluhuran kehidupan di dunia.

4. Batik Solo

Batik solo yang memiliki ciri khas sebagai batik soga (kecoklatan)  ternyata memiliki banyak motif yang didalamnya menyimpan makna yang tinggi dan mempunyai nilai yang besar dalam filosofinya.  Dari warna soga atau kecokelatan pada batik solo memiliki makna kerendahan hati bersahaja.